21 octobre 2009

Impression of China


















Этой весной мне довелось побывать в Шанхае незадолго до финального проекта в CEPV.

В нескольких словах невозможно выразить свое отношение к Китаю... бесспорно, по-приезду было ощущение другого мира, правда только по началу, пара дней адаптации и я подстроилась и чувствовала себя достаточно комфортно!

Ритм жизни китайцев, настолько не привычный для швейцарцев ( основную часть моей группы составляли именно они) очень даже привычен для русских: активный темп, непрерывное движение, работа нон-стоп. Так что я себя чувствовала комфортно, в своей среде так сказать.

Смущали лишь загрязненный воздух, нечитаемые надписи  и невозможность обьясниться.

По английски говорят далеко не все, но к счастью язык жестов и добродушный настрой помагают найти выход в любой ситуации!

Этот workshop дал мне возможность не только увидеть саму жизнь мегаполиса, проникнуться духом китайских традиций но и ознакомится со стилем обучения студентов университета и дизайнерской школы-аналога той, в которой обучалась я.

Посещение студии известного архитектора Бен Вуда, презентация в Лореаль Шанхай, брифы в Swissnex, фоторепортажи и выставки вдохновляли и подпитавыли энергией, так необходимый дизайнеру чтобы оставаться в ощушении полета для рождения новой идеи!!!

0 commentaires: